Хоккеисты из Новокузнецка не смогли завоевать Кубок Гагарина

Встреча, минувшая во вторник, закончилась с результатом 1:1 (0:1, 1:1, 0:1), сообщает kalininets.ru.

Форвард «Магнитки» Данис Зарипов стал четырехкратным обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010, 2014, 2016). Во втором периоде ЦСКА и «Металлург» забили по одному: у армейцев — Мамин, у магнитогорской команды — Ли.

Статистика телевизионных рейтингов показывает, что прошлая игра в Магнитогорске собрала порядка 12 процентов аудитории, а это очень существенный показатель популярности для спортивной трансляции. На стороне ЦСКА была 2-ая подряд победа в постоянном чемпионате и, как следствие, преимущество своего поля в седьмом матче.

На тринадцатый минуте защитник «Магнитки» Крис Ли передачей из собственной зоны вывел Евгения Тимкина один на один с вратарем ЦСКА Ильей Сорокиным.

В заключительной серии воевали столичный ЦСКА и магнитогорский «Металлург».

Счет в серии после 6-ти игр — 3:3.

Финал Кубка Гагарина в текущем году проходил необыкновенно напряжённо.

Кубок Гагарина вышел на финишную прямую. На последней минуте матча пустые ворота сразил Тимкин, оформивший так дубль.