Хоккеисты «молодёжки» РФ обыграли команду США и вышли в финал чемпионата мира

На вторую треть «суоми» вышли с другим настроем. Хотя это и не удивительно, беря во внимание то, что Брагин любит проводить ротацию вратарей именно на полуфинальном и заключительном матчах. Но овертайм продлился всего 2 мин.: Каспери Капанен принёс победу хозяевам, а сборная РФ — снова вторая… Потом Бьорк делает счет 5:2, а Карло и вовсе доводит его до неприличного — 6:2. В общем, практически весь 1-ый период прошёл под диктовку нашей команды. Соперники совершили множество бросков по воротам. Георгиев не успел переместиться в этот угол, и Капанен фактически бросал в пустые ворота.

Для 3-х игроков сборной РФ этот финал будет вторым в карьере, и они явно хотят наконец-то взять золотую медаль.

За 2 мин. до конца поединка финны, после 4 минут игры в основной массе, вышли вперед. Молодые финны были чемпионами в 2014-ом году, а до этого в последний раз выходили в финал в далеком уже 2001-м, однако тогда уступили «молодежке» Чехии. Несколько красивых падений и бурной реакции 13-тысячной публики спровоцировали 2-минутное удаление Свечникова ни за что. Любопытно, что самый яркий момент до конца периода команда Брагина создала, играя… в меньшинстве! Посмотрим в прямом эфире уже совсем скоро. Себастьян представившейся возможностью пользовался во всех отношениях, и счет вновь стал ничейным. Ежели в первом случае наша защита во главе с вратарём Георгиевым выдержала, то на 58-й минуте Рантанен подправил шайбу с пятачка — 3:2. И жители России, и финны уступали после первого периода, соответственно, американцам и шведам, но во 2-ой 20-минутке переломили ход встречи. Русские хоккеисты потеряли шайбу в центральной зоне, Георгиев безуспешно выкатился из ворот, и Патрик Лайне сравнял счет.