Хоккеисты сборной Канады разгромили команду Швеции в ¼ финала ЧМ в РФ

Канадцы разгромили шведов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с результатом 6:0. Встреча закончилась победой действующих чемпионов мира с результатом 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). Шайбы в составе канадцев на счету Марка Шейфела, Мютью Дамба, Брэда Маршана, Макса Доми, Марка Стоуна и Деррика Брассара. Тем не менее матч получился тяжелым, сборная Швеции — превосходная команда, нам где-то повезло с отскоками, плюс (вратарь Кэм) Тэлбот сделал несколько важных сейвов.

Встреча состоялась в санкт-петербургском спортивном комплексе «Юбилейный». Впрочем, основная часть первого периода прошла без заметных событий.

Казалось, что при таком счете третий период будет формальностью.

Канадцы забросили в ворота шведов шесть безответных шайб. Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс вынужден был взять тайм-аут, однако это не помогло. Доми — 1 (Райнхарт, Мэтсон), 32:13 — 4:0.

Шейфел (О’Рилли, Стоун Марк, 18.39). Матч завершился со счётом 6:0, в полуфинале канадцы встретятся с командой США.