Игра Шараповой в Сингапуре пока превосходит ожидания — Виктор Янчук

Во втором полуфинале встретятся испанка Гарбин Мугуруса (Испания) и Радваньска.

Сегодня Шарапова, занимающая 4-е место в мировом рейтинге, одержала свою 3-ю победу подряд в «Красной» группе, обыграв итальянку Флавию Пеннетту (8-е место в рейтинге ВТА) — 7:5, 6:1.

Для польской теннисистки Агнешки Радваньской этот Игровой турнир WTA особенно удачен. Матч против экс-чемпионки Уимблдона чешки Петры Квитовой стал самым серьезным испытанием для Мугурусы.

В первом сете полька вела с результатом 4:1, два раза взяв подачу соперницы, однако позволила Мугурусе отыграться. Ежели победит немка, то она попадет в четверку наилучших, а ежели выиграет Шафаржова, то придется считать дополнительные показатели у 3-х теннисисток — Квитовой, Кербер и Шафаржовой, у которых может оказаться по одной победе.

В первом матче 3-го тура Мугуруса обыграла Квитову в 3-х партиях (со счетом 7:5 в решающей), как и Мария Шарапова, выиграв все матчи в группе и заняв первое место.