Как мне выбрать протеин для мышечной массы?

Чтобы обрести здоровье и стать крепче физически, одних тренировок недостаточно. Для этого требуется обеспечить организм белком. Протеиновые добавки – удобный и эффективный способ.

Протеин или белок – участник важнейших физиологических процессов и главный строительный материал организма. Это сложное органическое соединение состоит из аминокислот, необходимых для правильного обмена веществ. Не всегда белок можно получить из пищи в достаточном количестве. Это особенно важно для спортсменов и тех, кто ведет здоровый образ жизни. Питательный коктейль из протеиновой смеси, поможет набрать мышечную массу и подарит энергию.

Добавки производят из натуральных продуктов, входящих в ежедневное меню:

— злаков и бобовых,

— молока,

— мяса и рыбы.

Они на 70-90% состоят из белка, остальное – углеводы и витамины. Протеиновые добавки служат для увеличения скорости наращивания мышечной массы. Аминокислоты питают мышцы и делают их плотнее. Некоторые коктейли помогают похудеть.

Сывороточный протеин

Продукт получают из молочной сыворотки. Он быстро расщепляется и усваивается в течение 2 часов. Это эффективное средство, которое помогает восстановиться после тренировок и физических нагрузок. Протеин лучше всего принимать с утра. Это предотвращает катаболизм, при котором происходит разрушение мышечной ткани с высвобождением энергии.

В соответствии со степенью фильтрации различают три подвида добавок:

— Концентрат. Это наиболее распространенная форма. В нем 60-80% белка.

— Изолят. В нем до 92-95% чистого белка и не более 1% жира. Добавку отличает более высокая степень очистки, отсутствие лактозы и быстрое усвоение.

— Гидролизат. Это расщепленный до отдельных аминокислот белок, который мгновенно усваивается организмом и поступает в кровь.

Из всех видов только изолят можно принимать людям с непереносимостью молочного белка. Сывороточный протеин обладает следующими преимуществами:

— быстро усваивается,

— имеет идеально сбалансированный состав аминокислот,

— хорошо восстанавливает мышцы после тренировок,

— приятный вкус при невысокой цене.

Продукт эффективен при наборе мышечной массы и на стадии сушки.

Казеин

Этот вид получают из обезжиренного молока. Протеин медленно усваивается и надолго сохраняет чувство сытости. Его применяют для сброса лишних килограммов и сушки тела. Преимущества продукта:

— снижает аппетит и надолго дарит эффект насыщения,

— содержит внушительный перечень аминокислот,

— увеличивает синтез белка в мышечных клетках,

— в составе присутствует высокая доза кальция.

Это идеальный вариант для приема перед сном, так как предотвращает мышечный катаболизм. Казеин не подходит для людей с непереносимостью лактозы. Хороший выбор в каталоге Flexmass