Канадцы разгромили сборную Беларуссии на ЧМ по хоккею

«Кленовые листья» забросили 8 безответных шайб в ворота команды Республики Беларусь.

3-е поражение подряд потерпела белорусская хоккейная сборная на чемпионате мира в РФ. Перри, О’Райлли, Дюшейн и вестибюль по разу отличились в воротах противников, превратив третий период в пустую формальность. Форвард Корри Перри поборолся за шайбу за воротами Лаланда и сделал точную передачу на Деррика Брассара, который открыл счет в игре. Преимущество Канады на конец 2-го тайма — 5 голов.

В третьем периоде канадцы отметились еще тремя шайбами.

На данный момент канадцы считаются одними из основных претендентов на победу в Чемпионате мира по хоккею.

Канадцы лидируют в турнирной таблице группы В, набрав в 3-х матчах 9 очков.

Крайне безуспешно сложился День Победы-2016 для хоккейной сборной республики Белоруссии.

В первых двух матчах группового раунда сборная Беларуссии уступила командам Финляндии (2:6) и США (3:6). Белорусы в свою очередь находятся на предпоследнем месте в своей группе, не имея ни одного очка.