КХЛ. Московское «Динамо» с победы стартовало в Кубке Гагарина

В воскресенье, 21 февраля, клубы Западной конференции провели свои первые матчи в серии 1/8 финала Кубка Гагарина КХЛ. Хоккейный клуб Сочи не смог обыграть на своем льду столичное «Динамо» — 1:4. На 14-й минуте москвичи реализовали численное преимущество — шайбу забросил защитник Юусо Хиетанен. Хоккеисты «Динамо» использовали удаление Алексея Семенова и забили еще одну шайбу. На 55-й минуте Илья Шипов сделал счет 4:0.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов поделился суждением о матче против «Слована» (2:0). Голы на счету Петрова и Плэтта. 1-ый гол с самого начала игры забил Шипачев из СКА. Самым результативным оказался матч в Хельсинки, где местный «Йокерит» с результатом 4:6 проиграл нижегородскому «Торпедо».

Кубок Гагарина КХЛ. 1/8 финала.

На всех стадиях плей-офф в случае ничейного результата по итогам основных 60 мин. назначается дополнительный 20-минутный период.

Голы: Мосалёв, 24:57. Гавриков, 39:19.

2:3 — Хагман (Лаюнен, Пеллетье) — 25:08. Ничего, в следующих матчах он будет играть.