Киевское «Динамо» обыграло «Днепр» — Чемпионат Украины

В субботу, 5 марта, в рамках 17-го тура киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» без сложностей обыграло днепропетровский «Днепр» — 2:0. «Динамовцы», на правах хозяев, больше обладали мячом, охотнее шли вперед и почти сразу начали пристреливаться к гостевым воротам. Дебелко вышел на смену на 74-й минуте матча и на этой же минуте сравнял счет в матче. Реабилитироваться перед болельщиками подопечные Сергей Реброва планировали в матче с «Днепром». Мощнейший удар Виторину Антунеша кипер Днепра парировал, но убежавший от защитника Андрей Ярмоленко головой метров с 10-ти отправил круглого в сетку. Однако на 39 минуте пропустил досадный гол — Чигринский дал пас на Гуйе, который поцелил при выбивании мяча прямиком в ногу Гусева. В итоге Гусев спокойно сразил пустые ворота. Ведь если Александрия создала в Киеве 3-4 супермомента (не менее, чем Динамо), то явно, что эти самые момент будут и у днепропетровцев.

Во втором тайме игра была фактически на равных. До этого сегодня одесский «Черноморец» и львовские «Карпаты» сыграли вничью — 0:0, а «Сталь» из Днепродзержинска поделила очки с «Александрией» (2:2). И это при том, что уже в следующем туре «Днепр» на выезде разбил «Шахтер». Руслан Ротань, 35. Роман Зозуля, 42.

'Днепр проиграл'Динамо 0:2