Команда «Камаз-мастер» завоевала серебро на «Дакаре»

Глава команды «КАМАЗ-мастер» поделился своим суждением о результатах легендарной гонки в классе фургонов: «В этом году была высочайшая конкуренция в классе фургонов, команды подготовились к ралли отменно». Экипаж русской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева на заключительном 13 этапе финишировал с отставанием от лидера гонки на 1 час 10 минут 27 секунд, и в общем зачете занял 2-ое место.

В грузовом зачете не произошло ничего непредвиденного: голландский спортсмен Жерар Де Рой в который раз стал обладателем заветного золотого бедуина. На 3-й позиции аргентинец Федерико Вильягра на Iveco. Безусловно, когда команда 13 раз выигрывает на «Дакаре», это входит в привычку. Технологические новации соперников россиян проявились уже в первой половине состязания. Усложнения программы в виде тестирования моторов нехваткой кислорода на горных спецучастках последовали в Боливии. В какой-то степени таким ответом должен стать разработанный и основанный в спортивном центре «КАМАЗ-мастер» новый авто капотной компоновки.

Команде Iveco в процессе ралли-рейда «Дакар»-2016 фортуна сопутствовала больше, объявил глава команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин«». Однако в спорте нереально регулярно быть победителем. Чагин подчеркнул, что серебро на «Дакаре» является прекрасным стимулом в следующий раз выступить лучше и вновь вернуться со званием чемпиона.