Конкурент сборной Украины на Евро-2016 одержал тяжелую победу

Сборная Польши в товарищеском матче с минимальным счетом одержала победу над командой Сербии.

Встреча, состоявшаяся в Мендзыхуде в среду, закончилась с результатом 1:0 в пользу хозяев, у которых на 28-й минуте отличился Якуб Блащиковский.

Сборная Польши уверенно прошла отбор на Евро, напрямую выйдя из сложной группы, навязав по ходу дела борьбу чемпионами мира немцам. Осенью по окончании группового этапа сборная Польши подтвердила серьезность собственных побуждений, обыграв дома двух остальных участников чемпионата Европы — 4:2 со сборной Исландии и 3:1 со сборной Чехии.

Сербская команда 29 марта сыграет в гостях с командой Эстонии, поляки 26 марта примут финнов.

Единственный мяч в середине тайма забил полузащитник итальянкой «Фиорентины» Куба Блащиковски.

ПОЛЬША: Щенсны, Пищек, Глик, Паздан, Рыбус, Крыховяк, Гросицки, Блащиковски, Капустка, Милик, Левандовски.