Конструктивной игры не получилось — Кобелев

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал поражение от ЦСКА (0:1). Словак был заменён из-за повреждения в первом тайме. «Динамо» выбрало единственно правильную тактику и сыграло. Однако мы превосходно оборонялись и не предоставляли ЦСКА, одной из наших ведущих команд, развернуться.

— Однако перед этим чистый фол был! Однако пропустить со «стандарта»… Единое верное решение — выбрали правильную тактику. Мы были вынуждены поменять 3-х игроков обороны за игру. Три судьи, центральный, боковой и резервный стоят рядом и не видят блокировку. Естественно, у Андрея сразу эмоциональный всплеск случился.

— Самба вернулся сегодня на поле. Будет чувствовать себя лучше, сыграет больше.

Во втором тайме у «Динамо» на смену вышел защитник Кристофер Самба, который последний раз играл за «бело-голубых» в официальных матчах весной предыдущего 2015 г. Мы с ним говорили, что он 15-20 мин. готов играть.

— Тренер ЦСКА отправил вперед Вернблума, и команда забила гол.

— В том числе и стандарты. Почему сегодня не выпустили его даже в трудной ситуации?

— Почему? У нас 18-20 человек. У каждого есть шансы и будут шансы. «Каждый должен готовиться. У всех есть доверие, всем доверяем, на всех рассчитываем», — проинформировал Кобелев http://ros.biz/.