Копилка рязанских гребцов на Кубке Российской Федерации в Краснодаре пополнилась бронзой

Состязания стартовали 19 апреля в Краснодаре. В регате учавствует не менее 300 спортсменов, представляющих 33 региона России, в том числе и Рязанскую область. Экипаж Марии Александровой и Элеоноры Ковальчук пришел к финишу 3-м в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

В 1-ый день состязаний Иван Штыль уверенно одержал победу олимпийскую дистанцию 200 метров в каноэ-одиночке с результатом: 38 целых 41 сотая секунды. Наталия Лобова стала владелицей серебра в байдарке-двойке на дистанции 1 000 метров. Спортсмены выступят в одиночках, двойках, четверках на байдарках и каноэ.

У мужчин Станислав Дехтяренко и Алексей Тяпков на дистанции 200 метров заняли 10 и 11 место соответственно.

Впереди у русских гребцов еще несколько стартов, по результатам которых определится заключительный состав Олимпийской сборной.