«Краснодар» разгромил «Урал». Федор Смолов оформил покер

«Краснодар» победил екатеринбургский «Урал» с результатом 6:0 в домашнем матче 23-го тура чемпионата РФ по футболу. 4 раз отличился нападающий сборной РФ Федор Смолов.

На 56-й минуте Одил Ахмедов ворвался в чужую штрафную пробросил мяч мимо вышедшего из ворот голкипера. По два мяча в каждом тайме забил форвард хозяев поля Федор Смолов. Этот гол довольно долго оставался единственным.

После перерыва разгром «Урала» продолжился. После передачи Павла Мамаева он забил четвертый.

Победную точку «горожане» поставили на 77-й минуте, когда Вандерсон на дальней штанге замкнул навес с углового. Встреча, состоявшаяся 10 апреля в Краснодаре, закончилась с результатом 6:0.

Таким образом, нападающий «Краснодара» догнал в споре бомбардиров чемпионата Российской Федерации Квинси Промеса и Халка, у всех троих по 12 мячей.