«Краснодар» разгромил «Урал» в матче чемпионата России

Футбольный клуб «Урал» уступил «Краснодару» в рамках 23-го тура чемпионата Российской Федерации.

Федор Смолов: меня закалила травля, когда я долго не мог забить.

Еще через минуту мяч удачно отпрыгнул к Смолову, который моментально развернулся и точным ударом отправил игровой снаряд в дальний нижний угол.

После зимнего перерыва команда Олега Кононова медленно набирала в форму тем не менее «Краснодар» включился в борьбу за еврокубковые места в турнирной таблице. Довершил разгром бедных уральцев Вандерсон, воспользовавшись подачей Жоазиньо с углового. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и закончилась с разгромным счётом 6:0. Краснодар после крупной победы в Химках над Динамо с результатом 4:1 занимает шестое место в 7-ми очках от лидирующего Ростова.

В составе победителей покер оформил Федор Смолов (18-я, 45-я, 56-я и 61-я минуты), по голу забили Одил Ахмедов (55) и Вандерсон (77). «Урал», имеющий в активе 34 балла, идёт восьмым.

«Урал»: Заболотный ─ Кулаков, Новиков (Ярошенко, 64), Фонтанелло, Данцев ─ Рязанцев (Серченков, 57), Фидлер, Манучарян, Сапета, Коробов ─ Гогниев (Дорожкин, 60).