Крюков принес Российской Федерации золото в лыжном спринте на этапе КМ в Стокгольме

Чемпион Олимпийских игр 2010 года 30-летний русский лыжник Никита Крюков в четверг победил в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Стокгольме (Швеция). Вторым стал норвежец Ола Виген Хаттестад, а замкнул тройку его соотечественник Петтер Нортуг.

Жители России Андрей Парфенов, Александр Панжинский, Антон Гафаров и Глеб Ретивых в финал не пробились.

При всем этом в квалификации Крюков занял только 27-е место.

Крюков «вырвал» победу из рук не менее титулованных соперников, обойдя на заключительном подъеме норвежцев Улу Вигена Хаттестада (+0,69) и Петтера Нортуга (+1,16), и завершил дистанцию с результатом 2 мин. 46,70 секунды.

В женском спринте победу одержала норвежка Майкен Касперсен Фалла.

Лыжные гонки. Кубок мира. 10-й этап. Спринт. Кириллова прошла в финал с 30-го места, Куклин и Воронов квалифицироваться не смогли