Куала-Лумпур (WTA). Свитолина вышла в полуфинал

В Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA категории International БМВ Malaysian Open с призовым фондом $226.750 в одиночном разряде проходят матчи ¼ финала. Без трудностей одолев японку в первом сете 1-6, Элина Свитолина отдала 2-ой сет 6-3.

Матч закончился с результатом 1-6, 6-1, 6-1. На счету Кучовой 5 двойных ошибок и 5 брейков.

Украинская теннисистка четырежды подавала навылет и два раза ошиблась при подаче. В пятницу, 4 марта, закончился четвертьфинальный матч, в котором украинка Элина Свитолина обыграла Кристину Кучову из Словакии, сообщает Большой теннис Украины.

Перед началом последней партии Свитолина взяла медицинский тайм-аут, однако это не помешало ей выиграть шесть подряд геймов. Встреча длилась 1 час и 42 мин.

В полуфинале украинку ожидает противоборство с представительницей Китая Линь Чжу, которая в основную сетку угодила через квалификацию.