Кубок Гагарина. Полуфинал. 3-й матч. «Салават Юлаев» Уфа — «Металлург» Мг

«Металлург» и «Салават Юлаев» — две команды, которые играют в традиционный хоккей от начала и до конца.

Третий матч финала Восточной конференции плей-офф КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» оказался на редкость захватывающим и непредсказуемым. Так, в противостоянии с «Ак Барсом» уфимцы проиграли в Казани со счётом 8:0, однако спустя два дня сумели собраться и выиграть в последней 7-мой игре серии.

Cчет открыл Сами Лепистё. Две шайбы в составе победителей забросил финский защитник Сами Леписте.

Во 2-ой 20-минутке результативность упала, а отличиться удалось только Николаю Прохоркину, который мощно бросил над плечом вратаря гостей Василия Кошечкина.

Особенно уверенной у «Металлурга» получилась 2-ая победа, когда магнитогорцы отгрузили своим конкурентам целых шесть шайб в их ворота, позволив в концовке поединке Уфе провести только гол престижа.

То, что «Магнитка» повела в серии 2-0, ни о чём не говорит. 4-ая встреча состоится во вторник, 29 марта, в Уфе. 1:1 — Мозякин (Антипин, Коварж) — 14:00.

Но еще до первого перерыва Сергей Мозякин и Ян Коварж оформили преимущество «Магнитки» — 2:1. 2:2 — Прохоркин (Майоров, Хартикайнен) — 29:27.