Кубок Стэнли. Победа «Вашингтона» над «Питтсбургом», хет-трик Оши

«Вашингтон Кэпиталз» на собственной площадке победил «Питтсбург Пингвинз» с результатом 4:3 ОТ в первом матче ¼ финала плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ). У «Питтсбурга» гол забил житель россии Евгений Малкин. Джей. Оши, забросивший три шайбы, в том числе решающую на 10-й минуте овертайма. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин забросил 3-ю шайбу в плей-офф.

Другой русский форвард Александр Овечкин отметился в данной игре одной результативной передачей, заявив после матча, что эта победа очень существенна.

В следствии показатель полезности А. Овечкина в матче составил не менее «плюс 3».

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу столичного клуба.

2-ой матч пройдет 30 апреля также в Вашингтоне. В следствии этого, участь матча решилась в овертайме, в котором Оши забросил шайбу, оформил хет-трик и принес победу «Кэпиталз». 32:10 Оши — 2:2. 48:42 Бонино (Хагелин, Кессел) — 3:3.