Кубок Стэнли. «Тампа» одолела «Питтсбург», Кучеров набрал два очка

4-й матч. НХЛ. Кубок Стэнли. Победу со 4:3 праздновали хозяева, которые вели в счет 4:0 после 2-х периодов, однако едва не прошляпили победу в заключительном игровом отрезке.

В составе «молний» шайбы забросили Райан Кэллахан (1-я минута), Андрей Шустр (15), Джонатан Друэн (35) и Тайлер Джонсон (38).

«Тампа-Бэй» нанесла поражение «Питтсбургу» в 4-м матче заключительной серии Восточной конференции НХЛ. Никита Кучеров записал на собственный счет две результативные передачи.

Русский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отыграл 59 мин., парировав 35 из 38 бросков. Следующий матч пройдёт в Питтсбурге 23 мая.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал одинаковым — 2-2. 3:0 — Друен (Палат, Хедман) — 34:38 (бол). Русский нападающий хозяев Никита Кучеров провел на льду 17 мин., нанес три броска, отдал два голевых паса, закончив матч с показателем полезности «плюс один».

Показатели Малкина: 11 (4+7) баллов в 14 матчах плей-офф. Джонсон — 6 (Кучеров, Киллорн), 37:48 — 4:0. 4:1 — Кессел (Бонино, Дюмоулин) — 41:18. Кунитц — 3 (бол., Шульц, Шири), 53:08 — 4:3.