Курский «Авангард» проиграл «Динамо» из Петербурга

1-ый спарринг «Авангарда» состоялся 17 марта.

Сулоев, Форопонов, Фурсин (Кадушкин, 54), Юрганов, Мустафин (Сойников, 37), Синяев (Горчаков, 54), Ямлиханов (Войнов, 38), Акбашев, Жмакин (Максименко, 46, Есиков, 67), Носов (Пушкин, 63), Тонких. Начало первого тайма осталось за «Авангардом». — На 26 минуте куряне открыли счет. Тонких ответил на фланговую передачу Синяева — 1:0. Конкурентом курян стало питерское «Динамо», которое нанесло поражение нашей команде — 1:3. «Динамо», напротив, провело на 40-й минуте редкую контратаку, которая закончилась рандеву одного из питерцев с курским голкипером. А на 86-й минуте бело-голубые поразили курскую «рамку» дальним ударом, установив заключительный счет матча — 1:3.

Забитый мяч простимулировал курских футболистов и они продолжили штурмовать.

До конца вторых сочинских сборов у «Авангарда» еще будет шанс победить. Как сказали в клубной пресс-центре, 21 марта «Авангард» встретится с клубом «Сахалин», занимающим вторую строчку в зоне «Восток». А в последний день сборов «Авангард» сразится с самарским клубом «Сызрань-2003», идущим на 5-м месте в зоне «Урал-Поволжье».