Кузбасские стрелки выиграли «серебро» на чемпионате Российской Федерации по стрельбе из малокалиберного оружия

Иркутский спортсмен Александр Соколов завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате РФ по стрельбе из малокалиберного оружия. Об этом информирует ИА IrkutskMedia ссылаясь на стрелковый союз РФ.

Этим же составом сборная Крыма взяла «бронзу» в упражнении МВ-12 (стрельба по движущейся мишени с 50 м, 60 выстрелов). На 3-й ступени пьедестала — москвичка Марина Бобкова с результатами в 415,7 и 184,4 очка.

Победу в упражнении из положения лежа отпраздновал Сергей Круглов из Архангельска. В упражнении AIR-50 команда Псковской области в составе Дарьи Васильевой и Павла Юдина (спортивная школа «Экспресс») завоевала 2-ое место, сказали Псковскому агентству информации в пресс-центре города Великие Луки. Тройку сильнейших замкнул Александр Соколов из Иркутска. Они стали чемпионами Российской Федерации в высокоскоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, в стрельбе из малокалиберного оружия на дистанции 50 метров и в упражнении «малокалиберный обычный пистолет, дистанция 25 метров».