Кузбассовец выиграл чемпионат России по футболу в составе ЦСКА

В заключительном туре чемпионата Российской Федерации по футболу «Ростов» выполнил свою задачу и переиграл на выезде грознецкий «Терек» с результатом 2:0, сообщает РФПЛ. Игра состоялась в Казани.

Напомним, единственный гол в матче на 19-й минуте забил полузащитник Алан Дзагоев.

ЦСКА и «Ростов» в сезоне 2016/2017 сыграют в Лиге чемпионов.

Напомним, участь золотых наград решалась сразу в 2-х матчах — в Казани и Грозном, где «Ростов» играл с «Тереком». Бронзу завоевал сложивший с себя чемпионские полномочия «Зенит», разгромивший «Динамо», вылетевшее в первый раз в истории из высшей лиги. «Тогда они пробьются далеко в еврокубках», — приводит слова функционера новоявленного чемпиона Российской Федерации «Р-Спорт».

В решающем матче на выезде был обыгран казанский «Рубин». А в Грозном «Терек» играет против «Ростова». Вторым клубом, покинувшим РФПЛ, стала саранская «Мордовия», которая уступила московскому «Локомотиву» со счётом 3:0.

В составе победителей отличились Кристиан Нобоа (30-я минута) и Александр Ерохин (50), информирует Р-Спорт. Красно-синим не хватает 3-х чемпионств, чтобы догнать «Спартак», не бравший золото с 2001 года. Команда заняла девятнадцатое место и в следующем сезоне выступит в abbr ФНЛ /abbr.

В итоге «Ростов» завоваевал 63 очка. В заключительном туре «Спартак» проиграл в гостях «Уфе» — 1:3 (1:2). У «Спартака» отличился Лоренсо Мельгарехо (9).

Всего чемпионат РФ по футболу завершают сегодня 8 матчей.