Левандовски принес «Баварии» победу в матче с «Кельном»

В противостоянии 27-го тура чемпионата Германии, лидер главенства «Бавария» на выезде с минимальным счётом победила «Кёльн».

Создателем победного гола в дебюте встречи стал форвард мюнхенцев Роберт Левандовски.

Еще в одном матче «Вольфсбург» сыграл вничью на своем поле с «Дармштадтом» — 1:1.

Актуальную победу над «Гамбургом» одержал «Хоффенхайм», до предела обостривший борьбу за выживание.

Голы: Левандовски, 10 (0:1). Хозяева пропустили на 82-й минуте, однако благодаря голу Андре Шюррле все-таки спаслись на последних минутах матча.

Голы: Харагуси (54), Калу (69) — Хинтерзер (75).

«Гамбург» — «Хоффенхайм» — 1:3 (1:2) Голы: Хант (30-пенальти) — Крамарич (20-пенальти).

«Вердер» — «Майнц» — 1:1 (1:1) Голы: Писарро (45+3-пенальти) — Баумгартлингер (38).