Лига чемпионов. Мадридский «Реал» вышел в финал

В ответном полуфинальном матче «Реал» дома обыграл со счётом 1:0 «Манчестер Сити» (результат первой игры — 0:0) и сейчас в решающем матче 28 мая встретится с «Атлетико». На 20-й минуте Гарет Бэйл вышел на ворота под острым углом и рикошетом от Фернандо забил в девятку.

Напомним, первая встреча между командами, которая проходила в Манчестере, закончилась нулевой ничьей.

Сегодня же мы точно увидим главную звезду «королевского клуба» на поле «Сантьяго Бернабеу». «Реал» защищался очень дисциплинировано и в конечном итоге уверенно довел матч до победы, которая вывела его в финал Лиги чемпионов 2-ой раз за три последних года. Однако у «Реала» имеется железобетонная отмазка — испанский гранд играл без своего харизматичного лидера, Криштиану Роналду, без которого и вода в столице не освятится. Однако это уже не важно — счет стал 1:0, и «Реалу» оставалось не пропустить. В матчах с испанцами «Манчестер Сити» два раза проигрывал «Барселоне», трижды сыграл вничью.

Ответная встреча между игрока мадридского «Реала» и английского «Манчестер Сити» состоялась вечером 4 мая, трансляцию вели на русском телеканале «Матч ТВ».

Таким образом, мадридский клуб повторил рекорд английского Арсенала, установленный в сезоне-2005/2006.

Невзирая на напряженную борьбу в оставшиеся мин. первого тайма, голов забито не было.

Голы: Фернандо, 20 (1:0, автогол).