Лига чемпионов. Мотор одержал победу на выезде

В субботу, 25 октября матчем с тем же «Элверумом» в Броварах «Мотор» начнет 2-ой круг группового лигочемпионского турнира.

Запорожский «Мотор» победил норвежский «Эльверум» в рамках гандбольной Лиги чемпионов. Преимущество «Эльверума» колебалось от «+1» до «+4», а завершился тайм с результатом 15:12 в пользу хозяев площадки. «Мотор» смог переломить ситуацию после перерыва.

Но во втором тайме лучшим был уже украинский клуб. Однако концовка матча все равно вышла напряженной. Тем не менее, они сумели удержать собственный перевес. Счет матча — 30:29 в пользу «Мотора».

Лучшим игроком матча в составе гостей стал белорусский легионер Борис Пуховский, на счету которого 11 голов. Победа позволила подопечным Николая Степанца занять с 6-ю очками 2-ое место в группе D, опередив румынскую «Байя Маре» по разнице мячей. По регламенту состязаний во 2-ой этап состязаний выходят две сильнейшие команды из 6-ти.