«Ливерпуль» разгромил «Вильярреал» и вышел в финал Лиги Европы

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы «Ливерпуль» дома разгромил «Вильярреал». Вратарь мерсисайдцев справился с угрозой. Клайн справа прострелил к воротам, Ареола безуспешно отразил мяч на иную сторону штрафной.

Юрген Клопп в 1-ый же сезон тренером «Ливерпуля» вывел свою команду в финал еврокубка. «Ливерпуль» же играл в собственный удобный футбол, загадывая очередное взятие ворот на будущее.

1-ый мяч в воротах испанской команды побывал на седьмой минуте: Бруно Сориано отправил мяч в собственные ворота. Однако рядом оказался Лаллана, который спокойно пробил в пустой угол ворот конкурента.

Голы: Сориано, 7 — автогол (1:0). Адам Лаллана, воспользовавшись передачей Джеймса Милнера, в касание нанес удар из центра штрафной — мяч пролетел рядом со штангой. Фирмено перед штрафной вступил в отбор и покатил мяч на Старриджа, нападающий хозяев с помощью одного касания переиграл Ареолу и был такой.

2-х голов хозяевам было не достаточно, они продолжали штурмовать, и на 71-й минуте у Виктора Руиса сдали нервы — за грубый фол на Адаме Лаллане он получил вторую желтую карточку и оставил «Вильярреал» вдесятером. Как и вничью сыграть будет сложно. Фирмино слева вышел к воротам и откатил мяч на Старриджа.

Очень активно начали матч обе команды, однако уже на седьмой минуте благодаря позиционной атаке хозяевам удалось повести в счете, не без помощи капитана «желтой субмарины» Сориано. Как информирует futzone.ru ссылаясь на 2014.info, в ½ финала состязания «Севилья» по сумме 2-х встреч оказалась сильнее донецкого «Шахтера».