Лыжник Дмитрий Япаров занял 18-е место на чемпионате РФ

Персональная гонка на 10 км у женщин и 15 км у мужчин состоялась в четвертый день чемпионата Российской Федерации по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. 2-ое место заняла Ольга Царева из Коми.

Рочева, выступающая за Тюменскую область, пересекла финишную черту первой, показав время 28 мин. и 54,9 секунды. 3-й стала Анастасия Седова, представляющая Нижегородскую область и Республику Мордовию (+13 секунд).

В мужской «разделке» на 15 километров победу одержал ханты-мансийский лыжник Сергей Устюгов, который 24 марта выиграл «золото» в спринтерской гонке.

27 марта в программе Чемпионата Российской Федерации по лыжным гонкам в Тюмени командный традиционный спринт среди мужчин и женщин.

Устюгов поборол дистанцию за 38 минут 16 секунд, на 8,7 секунд опередив Александра Бессмертных.

Юлия Белорукова и Ермил Вокуев из Коми завоевали первые медали Чемпионата России