Луческу о победе над «Андерлехтом»: «Шахтер» дождался шанса и забил

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу оценил игру форварда «горняков» Эдуардо, который забил победный мяч в игре с «Андерлехтом» (1:0).

«Очень трудный матч. Мы ждали такого». В общем, во втором тайме был силовой футбол. Будем готовится к любому матчу, а характер и организация игры, такая как сегодня, помогут нам в дальнейшем. На таком уровне нет слабых команд. Посмотрим, кого выберем: Ордеца либо Кривцова. Во втором тайме вышли очень уверенными, у «Андерлехта» не выходили атаки. Знаем собственный потенциал, попытаемся с его помощью взять максимум. Мы единственная команда в Восточной Европе, которая вплоть до этого времени играет в еврокубках, — цитирует специалиста «Трибуна». Поэтому мы знали, что будет трудно. Однако мы понимали, что они не стремятся в атаку, так как один пропущенный гол создал бы им большие проблемы. «На 2-ой тайм они вышли очень агрессивными, большое количество фолили и доставили нам неприятности», — проинформировал Луческу.

Шахтер действовал внимательно и дождались своего шанса в конце встречи. Перед матчем разговаривал с собственными футболистами: говорил, что особенно важно помешать им добиться хорошего результата на своем поле. «Я очень доволен своими ребятами, доволен победой, доволен тем, что прошли дальше», — добавил тренер. Эдуардо сразу находит слабости конкурента, знает, как сделать себе свободную зону, как в нее ворваться. Поэтому к нему часто приходят голы, в том числе и в конце игры, когда все уставшие.