Луческу: У нас нет опыта тех команд, которые сыграют в полуфинале

«Шахтер» продолжает радовать собственных болельщиков удачным выступлением в Лиге Европы. В команде Мирчи Луческу два раза отличился Дарио Срна (на 25-ой и 42-ой минутах).

«Шахтер»: Пятов; Срна, Кучер, Ордец, Исмаили; Степаненко, Малышев, Марлос, Коваленко, Бернард; Феррейра.

«Спасибо за блестящую игру, „Шахтер“!».

Шахтер начал игру, как и должен был — неспешно, присматриваясь к уровню агрессии португальцев — именно гостям в контексте результата первого матча нужно было идти в атаку.

Первый матч ¼ финала в Португалии завершился победой «Шахтера» с результатом 2:1.

Уверенная победа Шахтера. Ждем жеребьевки. Поэтому игра с «Брагой» не исключение. Мы могли побороть на выезде с не менее большим счетом. Больше матчей за донецкий клуб не сыграл никто!

— В матчах с «Брагой» и со «Сталью» «Шахтер» пропускал мячи в концовке. И когда мы говорим о таком первенстве, то участь чемпионства по определению не может решиться в каком-то очном противостоянии 2-х отдельно взятых команд. Однако у «Шахтера» тоже будут украинские трибуны.

Структура игры, в сопоставлении с первым матчем, совсем не поменялась. С чем и поздравляем команду Луческу. Апогеем стал отрывок на 15-й минуте, когда Ахмед Хассан встретился с мячом в штрафной «Шахтера», пробросил его влево и… упал после подката в исполнении Кучера.

Во втором тайме «Шахтер» продолжил контролировать мяч на чужой половине поля, и уже в скором времени зрители увидели третий гол. Его создателем стал полузащитник донетчан Коваленко, замкнувший точную передачу с фланга от Срны.

Палкин'Сейчас Палоп уже не в Севилье Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился первыми впечатлениями от грядущего противост