Луческу возглавит Зенит с вероятностью 99% — Агент

«Игра с начала получилась равной». А вот под конец первого тайма «горнякам» удалась голевая атака — после подачи с фланга Гладкий головой переправил мяч в ворота. Однако отправить мяч в сетку ворот первыми смогли дончане, на 42-й минуте гол головой забил Гладкий — 0:1.

Также заметим о том, что Луческу возглавлял донецкий Шахтер на протяжении 12 лет.

Прежний главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу подпишет договор с петербургским «Зенитом».

Для меня Мистер — боец, который, выводя «Шахтер» на поле в каждом из 573 матчей, ставил всегда только одну цель — победить, и в основной массе случаев добивался своего! 8 раз Луческу выигрывал с командой чемпионство УПЛ, 6 раз — Кубок Украины, 7 раз — Суперкубок Украины и в 2009-ом — Кубок УЕФА.

«2-ой поворотный момент случился, когда „Шахтер“ не стал продлевать трудовые отношения с Мирчей», — объявил уполномоченный Луческу. На его счету несколько десятков клубных и украинских рекордов.

Мирча Луческу согласовал все условия договора с «Зенитом». Об этом передает pr-служба ФК Шахтер.