Магнитогорский «Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

«Автомобилист» потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, минувшая в Екатеринбурге, завершилась с результатом 5:2 (0:2, 1:0, 4:0). У «Автомобилиста» вместо Анатолия Голышева и Петра Коукала на 1-ый план вышли уфимские воспитанники Панков, Артем Гареев и Алексей Василевский. Через некоторое время Сергей Емелин удвоил преимущество «Автомобилиста».

На 43-й минуте Вольски сделал сильную передачу на Потехина, и тот в касание отправил шайбу в ближний угол ворот Устинского. Уступив в первом матче, магнитогорцы смогли переломить ход противоборства и сейчас находятся всего в одном шаге от полуфинала Восточной конференции. Бросок от синей линии Сергея Мозякина закончился успешным подставлением клюшки от Яна Коваржа, который отправил 3-ю шайбу в чужие ворота. Мозякин забил первую шайбу в плей-офф, Зарипов набрал три очка — противопоставить что-то игре лидеров «Металлурга» подопечным Разина было непросто, пусть до 3-го периода они и сохраняли шансы на успех. В результате 5:2 в пользу «Металлурга» в матче и 4:2 — в серии.