Магнитогорский «Металлург» в пятом матче заключительной серии Кубка Гагарина обыграл московский ЦСКА

Однако у металлургов игра в нападении не клеилась, всякий раз натыкаясь на войсковые бастионы. Соперники создали несколько рискованных моментов, однако отличиться не смогли. «Сталевары» на матч вышли без изменений в составе, а вот в московской команде вместо Игоря Макарова и Ивана Телегина появились на льду Роман Любимов и Джефф Плэтт.

В один миг после жесткого столкновения у магнитогорцев дрогнули нервы и они полезли в драку, которую не без усилий остановили арбитры. Решающую шайбу гости провели в овертайме. Затем армейцы на ровном месте получили удаление за выброс шайбы.

Как и в процессе предшествующей встречи, первые два периода стали безголевыми невзирая на огромное количество бросков. «Мы показали зубы и достойно победили», — цитирует «Матч ТВ» капитана «Магнитки» Сергея Мозякина.

В прошлых матчах заключительной стадии Кубка Гагарина между командами три раза победу одерживали армейцы и такое же число побед за плечами «Металлурга». Очень не достаточно времени, чтобы исправить ситуацию, если что-то пойдёт не так, — поделился ожиданиями от решающего, седьмого матча финала Кубка Гагарина правляющий руководитель МХЛ Алексей Морозов. Антипин безуспешно бросил по воротам, однако удачно на пятаке клюшку подставил Филиппи — 1:0.

1:2 — Ли (Вольски, Мозякин) — 54:31. Коварж — 8 (Мозякин, Семин), 58:57 — 2:2.