Макуха, Савицкий и Каланина — бронзовые призеры юниорского ЧМ по дзюдо

В городе Абу-Даби (ОАЭ) проходит первенство мира по дзюдо среди юниоров. Первыми стали японцы (6-4-2), вторыми — южнокорейцы (2-1-2), третьими — жители России (2-1-0). Владелицей серебра стала Диана Джигарос (до 63 кг).

Очередной представитель сборной Грузии — Гурам Тушишвили, выступал в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг.

В своей подгруппе Азаров победил таджика Темура Рахимова («иппон») и француза Джозефа Тэрэса («вазари»), но за выход в полуфинал уступил будущему чемпиону мира Ниязу Ильясову из РФ («иппон»).

Русские тяжеловесы Нияз Ильясов (100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг) завоевали золотые награды юниорского главенства мира, особый турнир которого закончился в начале рабочей недели, 26 октября, в Абу-Даби, сказали «ЧР» в Федерации дзюдо РФ. После, в утешительной сетке одержав победы над черногорцем Данило Пантичем и русским дзюдоистом Олегом Абаевым, он завоевал бронзовую медаль чемпионата.