«Манчестер Сити» просто разобрался с аутсайдером

Первым голкипера «Сандерленда» огорчил Стерлинг. На 59-й минуте Фабио Борини удалось размочить счет, добив мяч в ворота после попадания Ли Каттермола в штангу — 4:1. Свое слово проинформировал Бони, который головой замкнул подачу опять-таки от Де Брюйне. Конкурент смог ответить только единожды, когда отметился Борини.

После перерыва «Манчестер Сити» продолжил избиение «черных котов». После этого Туре, Бони и де Брюйне довели преимущество до неприличного. Ну, а защита «Сандерленда» превзошла сама себя — голевой пас на бельгийца отдал… Джон О’Ши, после этого бельгийцу оставалось только не попасть в Манноне. Вышедший на смену Каттермол выкатил мяч на набегавшего Борини и тот со 2-ой попытки пробил таки Харта. Хорошую возможность забить пятый гол прошляпил Бони, который не смог воплотить пенальти. Причём команда Сэма Аллардайса стала самой пропускаемой в Премьер-лиге, с 33 пропущенными голами в семнадцати матчах, другими словами практически по два гола в среднем за игру пропускает «Сандерленд». «Сандерленд» уже не мог ничего сделать, чтобы постараться уменьшить счет, а «МанСити» не особо хотел его увеличивать.

На исходе часа игры Мануэль Пеллегрини решил выпустить на поле только оправившегося после травмы Компани, однако спустя 10 мин. он об этом пожалел, после того как бельгиец оступился в центре поля и снова получил повреждение, из-за чего довелось просить обратную замену.