Мануэль Пеллегрини: «Реал» пытался навязать медленный футбол

Не выявил победителя 1-ый матч полуфинала футбольной Лиги чемпионов, в котором на «Этихаде» «Манчестер Сити» принимал мадридский «Реал». В свою очередь, чилийский наставник «Сити» Пеллегрини объявил, что его беспокоит игра «Реала», но не одного Криштиану Роналду. «Манчестер Сити» сталкивался с мадридским «Реалом» на своем поле.

Осторожный футбол, мизерное количество голевых моментов и борьба на любом сантиметре поля — таким выдался полуфинал между «Ман Сити» и «Реалом». В Манчестер с командой Роналду полетел, но Зинедин Зидан принял решение не рисковать существенным игроком, оставив его на скамейке запасных.

Примечательно, что единое поражение подопечные Зинедина Зидана потерпели в выездном поединке ¼ финала Лиги чемпионов против «Вольфсбурга» (0:2).

Невзирая на все усилия обеих команд, забитых мячей в данном поединке зрители так и не увидели, и главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр зафиксировал нулевую ничью.

Лидер нападения испанского клуба Криштиану Роналду отсутствовал в заявке «Реала». В нескольких особо рискованных моментах Манчестер Сити спас Джо Харт.

Вызвал тревогу и последний матч «сливочных» в чемпионате Испании против «Райо Вальекано», который они выиграли с результатом 3:2, однако уступали по ходу игры 0:2. К тому же, после первого тайма поле покинул Карим Бензема, чьё участие в матче, как и в случае с Роналду, было под вопросом.

«МанСити»: Харт — Санья, Отаменди, Компани, Клиши — Фернандиньо, Фернандо — Навас, Де Брейне, Сильва — Агуэро. В предыдущий раз это произошло в процессе ответного четвертьфинального матча с «Вольфсбургом».