Мартен Фуркад одержал победу гонку преследования в США

Украинский биатлонист Артем Прима вошел в первую 10-ку гонки преследования на 12,5 км предпоследнего в сезоне, восьмого этапа Кубка мира, который проходит в Преск-Айле (США). Антон Шипулин промахнулся два раза и в конечном итоге с отставанием 1 мин. 11.5 секунд от победителя занял 3-ю ступень на пьедестале.

Еще перед стартом специалисты предсказывали, что пьедестал разыграют норвежец Йоханнес Бе, житель россии Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад. Мартен Фуркад в спринте стал только 3-м, отстав от русского спортсмена всего на одну секунду. Русский биатлонист замкнул призовую тройку в гонке преследования.

Норвежец лидировал с довольно удобным преимуществом вплоть до последней стрельбы. Все принесли очки и показали хорошую скорость. Биатлон. Кубок мира. 8-ой этап.

Гонка омрачилась ужасной травмой немца Арнда Пайффера, который врезался в дерево.