Месси: «В противостоянии с „Арсеналом“ еще ничего не решено»

В среду продолжились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Месси с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся, установив заключительный счет.

Ответную игру соперники проведут в Барселоне 16 марта. Месси пробил пенальти без выкрутасов, точно в угол. В первом тайме зрители голов не увидели. На 78-й минуте счет должен был изменяться на 0:2, однако Суарес с нескольких метров угодил в штангу!

Месси забил «Арсеналу» 8 мячей в последних 4 играх в Лиге чемпионов.

Матч, состоявшийся на стадионе «Эмирейтс» в столице Англии, закончился победой каталонцев.

0:1 — не вердикт, однако трагедия случилась немного позже, а совпало это с выходом Матье Фламини, который не пробыл на поле и 2-х минут, скосив Месси в своей штрафной.

Арсен Венгер (главный тренер «Арсенала»): «Барселона» — великая и очень сильная команда, нам довелось приложить массу усилий. Полагают, что мы победили заслуженно, нам удалось сделать множество рискованных моментов.