«Металлург» обыграл «Сибирь» в 4-м матче серии ¼ финала плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» в четвертом матче серии ¼ финала Кубка Гагарина в гостях обыграл «Сибирь» — 4:3 ОТ. На 26-й минуте «Металлург» развил триумф после броска Томаша Филиппи. Невзирая на это, на 17 минуте встречи подопечные Андрея Скабелки в конце концов сумели закинуть шайбу в ворота «Металлурга», создателем гола стал Олег Губин.

Страсти на площади разгорелись. Филиппи — 3 (Семин, Потехин), 25:53 — 0:2. Как передает pr-служба хоккейного клуба, Единственную шайбу забросил Максим Игнатович, ворота защищал Александр Салак, а после 5-той шайбы его поменял Никита Беспалов. Этот гол вызвал бурную реакцию со стороны сибиряков. Если победителя определить не удастся, следующие матчи серии состоятся 18 марта (Новосибирск) и 20 марта (Магнитогорск). Шайба была засчитана насмотря на то, что на льду в этот момент находились шесть игроков «Металлурга», что является несоблюдением правил. Матч закончился с результатом 4:3 в пользу «Магнитки», счет в серии 3-1.