«Металлург» вновь одержал победу Кубок Гагарина

Сказать, что участь Кубка Гагарина-2016 была предрешена — не решатся даже ярые поклонники магнитогорского клуба, противоборство действительно было ожесточенным и непредсказуемым.

Можно только порадоваться за победителей — они вполне заслуженно завоевали вожделенный Кубок Гагарина.

«Армейцы» намного активнее и острее провели начало первого периода. Дублем отметился Евгений Тимкин (на 13-ой и 60-й минутах), а на 39-ой минуте шайбу забросил канадский защитник Крис Ли. Встреча, минувшая во вторник, закончилась с результатом 1:1 (0:1, 1:1, 0:1). У армейцев было преимущество по броскам (101-37, створ — 36 -17), но, к сожалению, для них это не стало определяющим фактором — Магнитка все равно оказалась первой! Но у команды Дмитрия Квартальнова ничего не получилось.

1-ый период прошел «армейским» градом: всю двадцатиминутку игроки столичного клуба атаковали волной за волной, не выпуская гостей со своей половины поля.

«Конечно же, это отразится, однако если они с такой страстью будут играть за сборную…» Таким образом, в семье Воробьевых сформировалась победная династия.

В столице РФ состоялся заключительный матч Кубка Гагарина.

До сирены оставалось еще 5 секунд, а жизнерадостные хоккеисты «Магнитки» уже повалили на лед. В нынешнем году победу праздновал петербургский СКА. Ранее уральская команда завоёвывала этот трофей в позапрошлом 2014 г. На текущий момент же потребовалось семь поединков. В частности, Коварж ушел за ворота и сделал передачу в центр зоны, откуда Ли нанес бросок с кистей в угол ворот Сорокина.

Общекомандное фоток «Металлурга» с Кубком Гагарина.

Самым ценным игроком плей-офф получил признание капитан «Металлурга «Сергей Мозякин.

В конце концов уральцы доехали до сектора с собственными болельщиками, отдав им дань уважения за поддержку в данной игре.