Мы сыграли практически оптимальный матч — Тренер «Атлетико» Симеоне

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола выразил негодование игрой собственных подопечных после поражения от мадридского «Атлетико» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся в среду в Мадриде, закончилась победой хозяев с результатом 1:0.

Напомним, единственный гол на 11-й минуте матча забил полузащитник «Атлетико» Сауль.

На пути к полуфиналу «Атлетико» выбил из розыгрыша прошлогоднего триумфатора турнира «Барселону», а «Бавария» на классе прошла «Бенфику».

Мы знаем, что еще есть ответный матч. Зато с первых минут вышел другой француз — молодой Коман (ветеран поменял его во втором тайме).

Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Ньигес (Томас, 85), Габи, Фернандес, Коке, Гризманн, Фернандо Торрес.

В первом тайме команда из Испании на 100% сковала гостей и смогла забить. Буквально через пару минут Нойер показал отличное мастерство, ногой отразив удар Гризманна после выхода один на один. Пропущенный гол стал следствием нашей медленной игры. Заметим удар Дугласа Косты со штрафного, который чуть было не влетел в ворота, остальные же потуги германской машины отыграться были не столь примечательны.

Понятно, что проведение ответного матча между командами запланировано в Мюнхене на 3 мая.