Минское «Динамо» обыграло в овертайме тольяттинскую «Ладу»

В составе «Динамо» шайбы забросили Мэтт Эллисон (на 16-й и 24-й минутах) и Алексей Калюжный (61). Голы на собственный счет записали Виктор Комаров и Александр Бумагин. У «Лады» 67 очков и 12-е место на Востоке. Такому маневру не поверили защитники конкурента, которые безучастно наблюдали, как форвард «Динамо» переиграл Эдгарса Масальскиса 1:2. Команды боялись роковой ошибки, которая могла привести к голу. Дмитрий Знахаренко отважился на бросок от синей линии, а нападающий Алексей Калюжный отчетливо подставил клюшку, изменив траекторию полета шайбы.

Катастрофический отрезок из 9-ти поражений в 10-ти матчах, казалось, вычеркнул минское «Динамо» из числа соискателей путевки в Кубок Гагарина.

С первых же минут игры команды плотно включились в игру, ведь и ставки были высоки — шанс на выход в плей-офф. У идущего на 8 месте «Слована» — 82 очка после 55 игр.

Следующие два матча «Динамо» также проведет в гостях: 3 февраля — с челябинским «Трактором», 5-го — с нижнекамским «Нефтехимиком».