Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла в финале финнам

В первом периоде жители России вышли вперед, шайбу забросил Владислав Каменев (Иван Проворов, Максим Лазарев). Игрок нашей команды поборолся с финнами за шайбу у бортика на синей линии конкурента, а после этого нанес реальный удар в девятку из круга для вбрасывания. В середине периода прекрасный момент имел Кузьменко, которому в касание нужно было посылать шайбу в пустой угол, однако он решил бросать в два касания, дав возможность стражу ворот спасти свои владения.

На сорок первой минуте в начале 3-го периода Патрик Лайне сравнял счет.

В овертайме фортуна усмехнулась хозяевам площадки. Уже на 5-той минуте поединка жители России после затяжной позиционной атаки открыли счет в игре. Гонимые родными трибунами, финны с остервенением осаждали ворота Александра Георгиева, который сегодня встал в рамку. Светлаков отобрал шайбу в средней зоне, прошел с ней по левому флангу к воротам конкурента и неотразимо бросил под перекладину — 2:1. Шайбой отметился Микко Рантанен. Жители России спаслись за 6 секунд до конца матча: Светлаков сделал дубль и перевел матч в овертайм. Золотым голом на 2-й минуте овертайма отличился Каспери Капанен.

В финале сборная Россия уступила сборной Финляндии. Светлаков, 41:41 — 2:1.

Однако апофеозом стали последние секунды основного времени, когда сборная РФ сотворила настоящее чудо.