Моуринью был удален за попытку пробраться в судейскую комнату

Отметим, что арбитр встречи также отправил отдыхать на трибуны и основного тренера Челси Жозе Моуринью, который в перерыве пытался что-то обосновать судьям. Нигерийца поменял Мауро Сарате. Таким образом, Курт Зума остался на позиции правого защитника.

«Челси» на неделе гостил в Киеве, сыграв нулевую ничью с «Динамо».

На 17-й минуте Димитри Пайе ударом со штрафного заставил голкипера гостей Асмира Беговича вытянуть мяч из-под перекладины.

Только на 33-й минуте игрокам «Челси» удалось достаточно серьезно потревожить вратаря «Вест Хэма» — Адриан справился с выстрелом Виллиана со штрафного. Тогда после подачи углового Зума одержал победу верх, мяч отпрыгнул Кэйхиллу, который прошил выбежавшего из ворот Адриана. Но аргентинец пробил выше.

В концовке тайма случилось одно главное событие: красную карточку получил Неманья Матич. Сербский опорник оставил свою команду вдесятером. А в перерыве доигрался и Жозе Моуриньо. В следствии, невзирая на все усилия «аристократов», матч так и закончился с результатом 2:1. «Челси» был вынужден сосредоточиться на обороне, выжидая редкие возможности выбраться к чужим воротам. «Челси» ответил опасным моментом Косты.

На 79-й минуте Крессуэлл навесил.

Матч так и закончился победой молотобойцев. Невзирая на нелегкую ситуацию, в которой оказались «синие», на 56-й минуте «Челси» сравнял счет.