На чемпионате Европы по греко-римской борьбе у украинцев две медали

Чемпионом Европы в данной весовой категории стал Мингиян Семенов из РФ.

В Риге закончился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где в греко-римском стиле спортсмены сборной государства Украины завоевали две награды — серебро и бронзу. В четвертьфинале при равном счете с Телехом Маммадовым из Азербайджана — 2:2, судьи отдали предпочтение нашему борцу, но в полуфинале Цимбалюк уступил армянину Роману Амояну — 0:4. Турок стал двукратным чемпионом Европы в категории до 130 кг, ранее Каяалп три раза становился чемпионом Европы в категории до 120 кг. Однако в схватке за «бронзу» наш соотечественник проиграл турку Дженку Ильдему.

Не смог завоевать бронзовую медаль Дмитрий Тимченко в весовой категории до 98 кг. В бронзовом финале украинец сошелся с хорватом Иваном Лизатовичем и уже в первом периоде смел конкурента — 9:0. В финале победил Амояна с результатом 8:0.