Нападающий ЦСКА Плэтт дисквалифицирован на 4 матча

Как сообщается на сайте kalininets.ru, на 51-й минуте полуфинала Кубка Гагарина Плэтт нарушил правила в борьбе с нападающим петербуржцев Вадимом Шипачевым.

В воскресенье Спортивно-дисциплинарный комитат (СДК) КХЛ дисквалифицировал форварда ЦСКА Джеффа Плэтта большим и малым штрафом до конца игры (5+20) и дисквалифицировал игрока на 4 матча. Таким образом, данная серия для него закончена при любом раскладе.

За нарушение правил кроме дисциплинарного штрафа, наложенного в процессе матча, форварда дисквалифицировали на 4 игры.

Счет в серии до четырех побед — 3:0 в пользу ЦСКА. «Вполне возможно, исходили из наибольшего количества игр в серии» , — проинформировал генеральный руководитель ЦСКА Игорь Есмантович. Четвертый матч команды проведут 28 марта в северной столице, начало встречи в 19:30.

Заряженность на борьбу Джефф Платт проявляется во всем. Иногда это выходит боком