«Не собирался искать иные варианты, поэтому продлил контракт» — Юрий Вернидуб

А заключительный счет матча установил Филипп Будковский, на 46-й минуте забивший 4-й гол в ворота команды, которой управляет Вячеслав Грозный. «Заря» добилась крупного преимщества уже в первом тайме.

Также Вернидуб является рекордсменом «Зари» по числу проведённых матчей в качестве основного тренера Премьер-лиги. «Говерла» никак огрызалась, поэтому «Заря» и дальше могла делать все, что пожелает.

Новый договор между сторонами рассчитан на два года. Может, эйфория была, ну и расслабились.

Напомним, до этого в прессе сообщали, что тренер покинет команду в конце нынешнего сезона, так как желает поменять рабочую обстановку.

Как пишет Footboom.com по вопросу Прогноз матча «Говерла» — «Заря» от Валентина Платонова: прошлый полузащитник «Говерлы» и «Зари» Валентин Платонов нисколько не сомневается в успехе луганчан. А на 45-й минуте отличился Александр Караваев.

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб в эфире программы «Футбол LIVE» прокомментировал победу над ужгородской «Говерлой» (0-4).