NHL: «Питтсбург» победил «Вашингтон» и вышел вперёд в серии

У лучшего хоккеиста Канады Сидни Кросби сдали нервы после столкновения с россияниномИнцидент произошел в процессе четвертого матча четвертьфинала Кубка Стэнли, в котором «пингвины» победили в овертайме — 3:2. В 3-й 20-минутке забитых голов не было. Русский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу, прервав пятиматчевую безголевую серию, а еще сделал результативную передачу.

Играть командам еще оставалось 54 секунды, но перевести встречу в овертайм «Вашингтон» не смог. Первой звездой встречи признан голкипер победителей Мэттью Мюррей, отразивший 47 бросков. В предыдущем году мы выигрывали в серии с «Рэйнджерс» с результатом 3-1, однако в следствии проиграли.

У хозяев льда шайбы забросили Дэйли (10-я минута), Каллен (24-я) и Хернквист (63-я), у «Вашингтона» отличились Бигл (3-я) и Карлсон (37-я). 3:1 — Овечкин (Нисканен, Бекстрем) — 48:02. Хагелин — 3 (Бонино, Кэссел), 35:03 — 3:0. Но сравнять счет у «Кэпиталз» не получилось, так что «Питтсбург» снова вышел впереди в серии после 3-х матчей — 2:1. Счет в серии: 2-1.