Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву»

И на 8-ой минуте периода после недоработки хозяев в своей зоне накатившийся под отскок шайбы из-за ворот игрок «Салавата Юлаева» Прохоркин один гол отквитал. — Это, наверное, мировой рекорд, когда команда не делает бросков вообще говоря при игре в равных составах и только два — в основной массе. Игра прошла 28 октября этого года и закончилась с результатом 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1), сообщается на сайте нижегородского клуба.

Счёт был открыт защитником нижегородцев Вадимом Хомицким на 16-й минуте щелчком от синей линий. Победу «Салавату» в дополнительное время принес Сами Лепистё. Результат игры 2:3 — уфимцы выиграли. Конец 3-го периода завершился с результатом 1:2. Конкурентом подопечных Петериса Скудры будет магнитогорский «Металлург».

2-ой период прошел без заброшенных шайб. А эмоциональный запал помог закинуть 3-ю шайбу, — обозначил главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

«Салават Юлаев» в гостях вырвал победу у «Торпедо»