Нижегородский клуб «Торпедо» проиграл череповецкой «Северстали» с результатом 4:5

Перед матчем в Нижнем Новгороде состоялось праздничное событие.

1-ый период матча остался за гостями, отправившими в ворота Михаила Бирюкова две шайбы. После перерыва подопечные Петериса Скудры исправили ситуацию. Это была заключительная домашняя игра «Торпедо» в постоянном чемпионате. Третий период усложнил задачу нижегородцам.

В составе «Торпедо» забитыми шайбами отметились Будкин, Аляев, Руденков и Жердев. Матч «Торпедо» — «Северсталь» Третьяк открыл вместе с дочерью Коноваленко Ольгой символическим вбрасыванием шайбы и «увековечиванием» хоккейного свитера под номером 20, в котором выступал 2-кратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы, добившийся с «Торпедо» серебряных наград чемпионата СССР ровно 55 лет назад.

Но победу всё же смогли вырвать гости: Ондржей германец воплотил численное преимущество «Северстали».

18 февраля «Северсталь» проведет свой последний матч в данном сезоне: на собственной площадке хоккеисты примут подмосковный «Витязь». Встреча в КРК «Нагорный» 16 февраля закончилась со счётом 4:5 (0:2, 2:1, 2:1, 0:1).

Нижегородский клуб Торпедо проиграл череповецкой Северстали со счетом 4:5