Нижегородское «Торпедо» одержало победу в Нижнекамске

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» на выезде нанесли поражение нижнекамскому «Нефтехимику» в матче стабильного чемпионата КХЛ и гарантировали владивостокскому «Адмиралу» место в плей-офф. Команды активно начали встречу, однако невзирая на небольшое игровое преимущество хозяев, счет открыли «торпедовцы».

Торпедо: Бирюков; Сергиенко — Осипов, Двуречеснкий — Потапов — Кулёмин; Аляев — Кольцов, Эштон — Галузин — Сопин; Макаров — Будкин, Жердев — Сёмин — Виделль; Лукьянчиков, Клингберг — Костицын — Даугавиньш.

«Второй период фактически на 100% остался за нижегородцами, что отразилось и в счете на табло».

Всё, что удалось сделать «Нефтехимику» в заключительной двадцатиминутке, — это отодвинуть игру от собственных ворот и забить гол престижа. Встреча в Нижнекамске закончилась победой гостей с результатом 4:1. Первую шайбу в поединке в стартовом периоде забросил форвард «Торпедо» Владимир Галузин. На гол Линуса Виделля на 43-й минуте «Нефтехимик» ответил шайбой Кирилла Лямина.

Торпедо обыграло нижнекамский Нефтехимик 4:1